Низкий спрос на недвижимость США

31 июля 2014 г. (просмотров: 969)

Российские бизнесмены постепенно делают свои выводы в складывающейся политической ситуации, когда возрастают шансы получить новые санкции. Инвестирование в элитную недвижимость США, цена которой составляет более 10 миллионов долларов, за первые полгода 2014 года сократилось более чем на половину, хотя еще не так давно российские граждане били рекорды по покупке объектов недвижимого американского имущества. На данный момент миллионеров из России больше интересует европейский рынок недвижимости.

Америка на протяжении долго времени признается лучше страной, где можно выгодно вложить свои инвестиции в недвижимость. Для этого тут существует много благоприятных условий, куда относятся благоприятная экономическая ситуация и инвестиционный климат. Лидирующие позиции по продаже объектов занимает Нью-Йорк, где большим спросом пользует недвижимость элитного класса. Квартира, располагающаяся на Манхэттене, в среднем стоит около 7 миллионов долларов.

По имеющимся данным половина граждан России приобретает недвижимость с целью инвестирования, остальная часть для постоянного проживания. Чаще всего свое предпочтение россияне отдают штату Флорида. Располагающиеся там квартиры премиум класса имеют среднюю цену чуть более 3 миллионов долларов, а цена за квадрат жилья составляет около 13 тысячи долларов.

Так с весны 2014 года спрос обеспеченного населения России на недвижимость Америки стал падать. Основная причина данной ситуации – сложная политическая обстановка и вводимые санкции. Потенциальные покупатели заняли выжидательную позицию. Те, кто желает стать обладателем недвижимости ждут когда политическая обстановка наладится.

Бывшие покупатели недвижимости в Штатах сейчас перешли на рынок недвижимого имущества Великобритании и Монако. И это даже не смотря на тот факт, что недвижимость Монако дороже американской. Цена за квадрат жилья в Манко варьируется от 30 до 40 тысячи долларов.

Комментарии:
Добавить